Как мне можно законно расторгнуть кредитный договор в моем случае?

При оформлении кредита, Не уведомив меня дополнительно включили дополнительные услуги , в том числе и страхование в Отп банк. Могу ли я как то расторгнуть этот договор ?

, Асият, г. Махачкала
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Асият! Согласно п. 2 ст. 958 ГК РФ

страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

Таким образом, расторгнуть договор страхования Вы можете в любое время. Однако получить обратно страховую премию (плату за страховку) можно не во всех случаях, если успели в течение 14 дней с даты заключения договора страхования, то страховую премию Вам вернуть обязаны. В остальных случаях нужно смотреть условия страхования.