Долга Связной банк

Правомерен ли переход долга в ООО "СФО Инвест Кредит Финанс"? Добрый день! Прислали письмо из суда... - Задолжность по кредитному договору №.... от 2010 года в размере 10.199р А сейчас 2019 год! на оснавании ст.ст 307, 309, 310, 810 ,819 ГК РФ Это вообще законно? До какого числа надо оплатить?Ничего не понятно. Что делать? куда идти?

Уточнение от клиента

Направляю в Ваш адрес копию судебного приказа по заявлению ООО СФО Инвесткредит Финанс о вынесении судебного приказа для взыскания с вас задолжности по кредитному договору расх… по гп.

В соответствии со ст 130ГПК РФ, должник имеет право в течение 10д.редоставить возражения относительно

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Надо точно понимать — что за письмо пришло из суда. Если это решение по делу о взыскании задолженности за кредит (и по договору от 2010 года могли взыскать, если не применена исковая давность по заявлению стороны в споре), то надо видеть и прочитать его полностью (можно получить в суде). Если же это только подготовка к суду, то надо изучить все документы (статья 35 ГПК РФ даёт Вам право знакомиться с материалами дела), а потом решать — что можно сделать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мария!

На данной стадии проблема решается достаточно просто — если не прошло 10 дней с момента получения Вами копии судебного приказа, надо направить возражения в суд, приказ будет отменён и никаких взысканий по нему не будет. Если потом захотят судиться в общем порядке, можно будет заявить о пропуске срока исковой давности. Подготовка возражений на судебный приказ — 1000 рублей, можете обратиться в мой чат, пока не прошли сроки.