Возможна ли смена квартиросъемщика, если имеется долг за квартиру?

Здравствуйте, родственница не платит за квартиру 2 года, но является квартиросъемщиком, можно ли сделать квартиросъемщиком меня чтобы я выплатила весь долг?

, Дарья, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья.

Что вы имеете ввиду под квартиросьемщиком? Согласно действующего жилищного кодекса собственник обязан оплачивать плату за жилое помещение и коммунальные услуги с момента приобретения права собственности. Кроме этого, члены семьи также несут солидарную ответственность по обязательствам собственника. В связи с этим, вы вправе погасить задолженность от своего имени.

Для подробной консультации обращайтесь в чат.