Как вернуть деньги и получить ответ от полиции?

Здравствуйте! Украли 5000 тыс. рублей с сайта по ставкам,перешёл по ссылке и у меня взломали аккаунт Steam,авторизировались через него на сайте и вывели деньги на счет QIWI. Я написал заявление,указал номер на который вывели (мобильный),скинул всю переписку,оскорбления и угрозы,все скриншоты вывода средств. Прошёл год,а мне так и не ответили по заявлению. Что делать?

, Эдуард, г. Краснодар
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Прошёл год, а мне так и не ответили по заявлению. Что делать?

Эдуард

По вашему заявлению была проведена проверка в порядке

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
 1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

Вас обязаны были уведомить о принятом решении. Также когда вы подавали заявление, ему присваивался номер КУСП. С данной информацией необходимо обратиться в отдел полиции куда подавали заявление и узнать о принятом решении.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!