Что мне может грозить за съемку человека без распространения видео?

Что будет если я засниму человека на видео (он будет против), но никуда выкладывать его не буду?

Ответьте мне пожалуйста!!

, Демьян Романов, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Демьян.

Как указано в статье 152.1 ГК РФ

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Если никакого обнародования и распространения видеозаписи с изображение гражданина не последует, то и нарушений в данном случае нет. Правда стоит учитывать статью 152.2 ГК РФ.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

Демьян Романов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо вам большое)