Могу ли я во время беременности подать на алименты?

Добрый день! Мы с мужем в официальном браке, я нахожусь на 4 месяце беременности. У мужа есть ребёнок от первого брака, на которого муж платит 25% от заработной платы. Могу ли я во время беременности подать на алименты? сколько я буду получать процентов от заплаты и, сколько в этом случае будет получать бывшая жена мужа?

, Елена, г. Уфа
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Могу ли я во время беременности подать на алименты? сколько я буду получать процентов от заплаты

имеете право подать заявление о взыскании алиментов. На вашего ребенка алименты будут назначены, согласно ст. 81 СК РФ в размере 1/6 доли от заработка плательщика.

На первого ребенка как получала, так и будет получать в дальнейшем. У плательщика алиментов есть право подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка