Как быть с решением суда по договору займа?

Я должник по договору займа. На меня организация подала в суд и выиграла. Я проиграл апелляцию. Подаю кассация. Хочу также вписать в неё рассмотрение в первой инстанции встречного иска по данному делу о расторжении договора и признание кабельных условий.

, Тамара, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вечер, Тамара!

Подача встречного искового заявления возможно только при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Статья 137. ГПК РФ Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Вместе с тем вы не лишены права подать самостоятельный иск об опаривании (признании ничтожной) сделки в суд первой инстанции.  Если суд вынесет положительное для Вас решение можно попытаться пересмотреть первое дело по вновь открывшимся обстоятельствам. Может получится убедить суд что ничтожность сделки априори существовала на момент ее совершения но о ней стало известно после рассмотрения другого дела.