Моя сестра выписала себя и несовершенолетних детей из квартиры на улицу в не куда

Скажите как прописать сново сестру с детями в непроватезированную квартиру , она ранее была прописана но сама лично через мфц выписала себя с не совершенолетними детями , я когда ходил с нею в мфц говорят что прописать обратно нельзя так как мертраж 40 м2 на 7 человек не позволяет , но раньше мы так и жили .Скажите как мне её сново прописать в квартиру ?

, Михаил, г. Волгоград
Олег Кузютин
Юрист, г. Елизово

Как правило, но не панацея, регистрация студента остается до
того срока, как было указано во временной регистрации. Не все коменданты
следуют духу и букве закона.

Проверьте статус Вашей регистрации на ресурсе: http://сервисы.гувм.мвд.рф

Раздел: «Соответствие документа и адреса регистрации»

+/-  будет достойной оценкой моего ответа на Ваш вопрос

Михаил
Клиент, г. Волгоград

Вы о чём? я спросил другое, вам чё лижбо отсебятину впарить — не прокутит, здесь же юридический портал  а не просто сайт.

И вы прежде чем писам ответы ознакомьтесь с содержимом вопроса.

Прошу извинения за ответ.

Данный ответ попал к Вам случайно и был адресован не Вам.

Относительно Вашего вопроса. Сделайте запрос на регистрацию сестры через портал ГОСУСЛУГ.

Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи (действующая редакция)

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.