Лайтбокс на личном авто

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЮ Я ПРАВО НА ЛИЧНОМ АВТО ПОСТАВИТЬ ЛАЙТ БОКС НА КРЫШУ,ЕСЛИ Я ЯВЛЯЮСЬ ТАКСИ,

, анжелика, г. Кемерово
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

115. Легковое такси оборудуется опознавательным фонарем оранжевого цвета, который устанавливается на крыше транспортного средства и включается при готовности легкового такси к перевозке пассажиров и багажа.
116. На кузов легкового такси наносится цветографическая схема, представляющая собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке.

Таким образом, Вы не только имеете право, но и обязаны устанавливать на автомобиле, используемом в качестве легкового такси, соответствующую атрибутику.