Последствия для сотрудника полиции, который сломал руку сопротивлявшемуся задержанному

Мне сотрудник при оказание сопротивления идти в камеру одевать начал наручники и заломил так что сломал в локте лучевую кость скажите какаЯ эта статья для него и что мне нужно щас делать я при сопротивлении зайти в камеру сним немного поьоролся а когда одевали наручники отболи оскорблял их что это за стотьи и что мне за это грозмит

, слава, г. Новосибирск
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Слава.

Для сотрудников предусмотрена ответственность по ч. 3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий. Наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

При оскорблении сотрудников полиции при исполнении предусмотрена ответственность по ст. 319 УК РФ. Наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. При этом, чтобы привлечь за оскорбление должны при этом присутствовать гражданские лица  и слышать слова оскорблений.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.