Как расторгнуть контракт по собственному желанию до истечения испытательного срока?

Подписал контракт в в/с 3186 не вышел испытательный срок, хочу расторгнуть контракт по собственному желанию

, константин, г. Москва
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством о прохождении военной службы по собственному желанию военнослужащий по контракту может уволиться только при наличии уважительной причины, которая должна быть признана таковой на заседании аттестационной комиссии и принята правомочным командиром.

В случае необходимости для получения более подробной информации об основаниях увольнения с военной службы и определения путей разрешения Вашей ситуации рекомендую Вам обратиться к юристу.

Всего доброго!