На просьбу получить корректно оформленный договор, получила отказ.Подскажите куда стоит обратиться, и можно ли обязать фитнес клуб оформлять корректно договор

Здравствуйте!При оплате абонемента в Фитнес клуб, я получила не оформленный договор, без реквизитов клуба, данных о лице имеющем право на подписание договора, а сам договор подписал администратор( в договоре нет ни реквизитов, ни данных ген. директора). На просьбу получить корректно оформленный договор, получила отказ.Подскажите куда стоит обратиться, и можно ли обязать фитнес клуб оформлять корректно договор.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в Роспотребнадзор. А истребовать корректно оформленный договор можете в рамках ст. 434 ГК РФ

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Надо смотреть есть ли вообще у администратора право подписи. Это должна быть как минимум доверенность. Если её нет, то договор подписан не уполномоченным лицом.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спрашивала, доверенность администраторы не имеют, ссылаются что такую форму договора присылает центральное представительство, и вообще у них позиция «не нравится — не ходите!», беспокоюсь что в случае чего, такой договор в суде не примут.
Спасибо!

тогда смотрим ст. 183 ГК РФ. Если Вы ходите и вносите сумму на счёт данного клуба, то в соответствии со ст. 183 ГК РФ

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

денежные средства получены, сделка одобрена получается.