Платные услуги в школе

Добрый день! Куда нужно пожаловаться на платную подготовку к экзамену в 4 классе, проводимую тем же классным учителем.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

В данной ситуации можно посоветовать обратиться в районный отдел образования, а в случае если вопрос не будет разрешен — в выше стоящие инстанции (департамент образования, министерство образования). Параллельно можно обратиться в надзорные органы с целью провести проверку законности действий учителя и администрации школы — Рособрнадзор и прокуратуру. Лучше составить коллективную жалобу.

Удачи Вам!