Можно ли ООО (с НДС) принимать платежи за услуги с физ лиц

Наша организация (Сервисный центр) выполняет услуги по ремонту аудиотехники и компьютерной техники. Работаем с юридическими лицами по безналичному расчету. Платим НДС.

Встала задача выполнять услуги для физических лиц. Можно ли принимать денежные средства за оказанные услуги физическим лицам по безналичному расчету. Можно ли обойтись без ККМ?

, Андрей, г. Москва
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Андрей, Здравствуйте!

Если Вы являетесь плательщиком НДС и, соответственно, применяете общую систему налогообложения, то при поступлении денежных средств от физических лиц Вы обязаны применить ККТ, даже при условии, что они оплачивают переводом на Ваш расчетный счет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!