Что мне будет грозить за распространение Прегабалина на территории РФ?

Здравствуйте, что мне будет за распространение прегабалина на территории РФ, подскажите к какой категории относится данный препарат? Психотропное это вещество ?

, оксана, г. Ставрополь
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Прегабалин не фигурирует в списке наркотических средств и психотропных веществ, утвержденном постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002, также как и в списке сильнодействующих и ядовитых веществ, утвержденном постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 964. За продажу Прегабалина без рецепта ответственность наступит по ст. 14.4.2 КоАП РФ