Заставляют платить за питание в школе, но ребенок не кушает в столовой

Здравствуйте, меня заставляют платить за питание в школе, но ребёнок не кушает в столовой, как быть в этой ситуации, говорят губернатор принуждает

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Петрова
Юрист, г. Пермь

вы всегда можете отказаться от платного школьного питания. Дело в том, что ни один нормативно-правовой акт, включая Закон РФ «Об образовании» не содержит норм, предусматривающих обязательность платного школьного питания для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений. Ни учителя, ни администрация школы в лице ее директора, не могут принуждать вашего ребенка питаться в школьной столовой.