Кредит онлайн взял кредит.Фамилия указана не верно моя.Я могу кредит не гасить?

Взял кредит онлайн не успеваю его по6учить.решил прочитать договор ..а там фамилия моя указана не верно ..я могу не гасить Кредит?

, Евгений, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Вряд ли из этого что-то получится.

Если будет доказано, что кредит взяли именно Вы, то его взыщут независимо от ошибки в написании фамилии. Если допустим, деньги получили в безналичном виде — то тут просто сопоставят по банковским документам. Если наличными — то могут провести почерковедческую экспертизу по установлению принадлежности подписи.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Помимо вашей фамилии там еще есть и другие сведения о вас, такие как паспортные данные, место жительства и т.д., и для суда к примеру будет полностью легитимным, а неверное указание фамилии будет признана опиской, а если быть более конкретным. то данная описка не дает основания для непогашения кредита, ведь основным доказательством помимо договора еще и будет считаться акцепт, т.е. зачисление вам денежных средств.