Смогу ли я оформить дом на бабушку, по её доверенности?

Добрый день. Умер дедушка 5 лет назад, бабушка в наследство не вступала. Есть дом в деревне, от бабушки получил генеральную доверенность, хочу оформить дом на бабушку, по её доверенности. С чего начать?

, Артем, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если бабушка с дедушкой были прописаны вместе обратитесь к нотариусу для открытия  наследственного дела. Если были прописаны по разным адресам, то вам обращаться, только в суд и доказывать что бабушка фактически приняла наследство. Тогда обращайтесь к юристу и пишите иск в суд. Ст 1153 ГК РФ.

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

https://vk.com/pronotariat  — здесь вы сможете найти всю необходимую информацию, затрагивающую нотариальную деятельность (в том числе и по завещанию и по другим аспектам их работы).Сообщество «Всё про нотариат» — только качественная и проверенная информация!