Пропустили ли мы срок на подачу апелляционной жалобы?

Здравствуйте!

16.08.2019 мировой суд вынес решение в краткой форме, мы его получили.

В тот же день написали заявление об изготовлении мотивированного решения, о чём есть отметка на копии.

До настоящего времени мотивированное решение не изготовлено, нам на руки не выдано, по нашему адресу не направлено.

Следует ли прикладывать к краткой апелляционной жалобе копию решения в краткой форме (резолютивную часть) или не нужно?

Пропустили ли мы срок на подачу апелляционной жалобы?

Что-то можно сделать сейчас?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вадим, здравствуйте!

Апелляцию нет смысла подавать пока нет решения в полном объеме, потому что апелляция пишется по доводам, изложенным в решении.
Узнать об изготовлении решения Вы можете в суде. По идее уже должно быть решение написано

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Вячеслав, спасибо за ответ. Но решение не написано до сих пор и на сайте суда его не опубликовано. Судил нас мировой судья, который раньше работал в Мосгорсуде, его оттуда выгнали, дважды он пытался устроиться судьёй в общую юрисдикцию, но квалколлегия отказала в рекомендации. каким-то чудом он оказался в мировых судьях. Суть нашего дела: заплатили 150 000 р. за защиту по уголовному делу адвокату, адвокат написал: аванс за защиту по делу. Договор не заключался. После адвокат уехал на полгода на отдых и ни разу у следователя не появлялся. Подали на него иск в суд (неосновательное обогащение). В суде адвокат сказал: взял деньги за консультацию. И суд отказал нам в иске.

Вадим, на сайте суда его скорее всего и не опубликуют. Сходите в суд, узнайте готово ли решение. Если не готово — пишите жалобу на своего судью председателю районного суда, к которому он привязан (могу написать Вам жалобу на платной основе). Решение в течение 10 дней после оглашения резолютивной части должно быть изготовлено в полном объеме. Если решение готово — забирайте его и после можно подавать апелляцию (апелляционную жалобу могу Вам написать на платной основе)