Отказ в выдаче медицинской справки для замены водительского удостоверения

Проходил медкомиссию для замены водительского удостоверения по истечению срока годности. Врач-нарколог отказался подписывать справку, ссылаясь на то, что я состою в российской базе данных по наркологическому учёту (алкоголизм) из-за того, что в прошлом году добровольно и анонимно лечился в диспансере. Согласия на постановку на учёт я не давал. Что мне делать?

, Вячеслав, г. Озерск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

 В таком случае надо добиваться снятия Вас с учёта и исключения из базы данных, поставить Вас на учёт могли и без согласия, а вот для снятия с учёта может потребоваться обращение в суд, в таком случае заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ. Рекомендую начать с обращения к администрации диспансера, где Вы проходили лечение — на каком основании анонимное лечение привело к таким последствиям?

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!