Как дочери вступить в право наследования на землю спустя много лет, после смерти родителей?

я дочь, не вступившая в право наследования в течении долгих лет. Папа умер в 1983, а мама в 1992 году. Хочу узнать имею ли я право отсудить земли (посевные и сенокосные угодья), которые использовались долгое время моими родителями. А именно с 1956 (примерно) года до июля 1967 года (согласно похозяйственным книгам из архива села).

, Анжелика, г. Горно-Алтайск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Анжелика. В данном случае это будет сделать весьма проблематично. Могу предположить, что имущество стало выморочным и перешло во владения муниципальным органам.

Решить Ваш вопрос возможно только в судебном порядке. Но перед этим я бы Вам рекомендовал узнать кадастровый номер земельных участков. После этого Вы можете узнать в каком состоянии земельные участки, зарегистрированы они или нет и т.д.

А после этого уже можете попробовать решить вопрос через суд.