Исполнительный лист по решению суда

Доброго времени суток уважаемые юристы. По суду обращение взыскания на заложенное имущество. Долг составил 450000 оценка имущества 2300000. На какую сумму выдается исп. лист на оценочную или долга. Открыла сайт ФССП там на 2300000 возбуждено И П .

, Марина суханова, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Марина! Исполнительный лист выдается на основании вынесенного решения или судебного приказа. Соответственно, приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа. Для точного понимания причин взыскания с Вас именно этой суммы необходимо выяснить на основании какого документа выдан исполнительный лист и какая сумма была взысканан судом.

Если Вам нужна расширенная консультация, обращайтесь в личный чат. С уважением, Маргарита Комарских.