Почта хочет подать в суд если не заберу посылку из интернет магазина

ЗДРАВСТРУЙТЕ!! УВИДЕЛА В ИНТЕРНЕТЕ АКЦИЮ.БЕСПЛАТНЫЙ КРЕМ ДЛЯ НОГ.МНЕ СРАЗУ ПОЗВОНИЛИ И СТАЛИ ХВАЛИТЬ ТОВАР.. НО СКАЗАЛА ЧТО НАДО ЕЩЕ КУПИТЬ НЕСКОЛЬКО ШТУК ДО КУРСА... НУ ВРОДЕ КАК ДАЛА СОГЛАСИЕ.. ДУМАЯ ЧТО ОНИ ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ ЕЩЕ ПОЗВОНЯТ И УБЕДЯТСЯ.. ЭТО ЖЕ ЛЕЧЕБНЫЙ КРЕМ. НО ПЕРЕЗВОНИЛИ ЧЕРЕЗ 2-3 ДНЯ КОГДА ПОСЫЛКА БЫЛА УЖЕ НА ПОЧТЕ.. ПО 15 РАЗ В ДЕНЬ С РАЗНЫХ ТЕЛЕФОНОВ . Я ПОНЯЛА ЧТО ЭТО ЛОХОТРОН.. ТРУБКУ НЕ БРАЛА.. УЖЕ НЕ ЖЕЛАЮ ТАКОГО ЛЕЧЕНИЯ.. НА ПОЧТЕ УЖЕ 2 НЕДЕЛИ ЛЕЖИТ.ПОСЫЛКА.. И ПРИСЛАЛИ СМС ,ЧТО ПОДАДУТ В СУД. КАК БЫТЬ?

, ОЛЬГА, г. Кузнецк
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Согласно п.4 ст26.1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1) «О защите прав потребителей»Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Поэтому Вы имеете право не забирать товар. При следующем звонке уведомите эту организацию о том, что Вы знаете свои права и если звонки не прекратятся, будете вынуждены обратится с жалобой на эту организацию в Роспотребнадзор.

ОЛЬГА
Клиент, г. Кузнецк

Спасибо!!!