Правомерно ли учителя сами выбрали из двух детей того, кто будет пользоваться льготным питанием?

Здравствуйте, у меня двое детей учатся в школе. Дело в том что один ребёнок должен питаться бесплатно, не посовещавшись со мной учителя сами выбрали из детей кому питаться, имеют ли они право так делать. Я мать разведенка

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

В первую очередь нужно разбираться, почему возникла такая ситуация, что нужно выбирать только одного. И почему выбрали именно другого ребёнка, по каким критериям.

Направьте им письменное обращение с требованием разъяснить ситуацию. В зависимости от их ответа уже можно будет более конкретно решать, что делать дальше, может быть обжаловать их действия, подавать жалобу в контролирующие органы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.