Какой у меня будет статус при подписании контракта без срочной службы?

Здравствуйте, я подписал контракт без срочной службы. У меня идёт испытательный период. В этот испытательный период я считаюсь срочником или контрактником?

, Chetto Braun, мкр. Северо-Западный
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Существует военная служба по призыву и военная служба по контракту.

Испытательный срок устаналивают тем ребятам, которые служат по контракту.

Любая служба имеет свой срок.

Учитывая в.и., Вы служите по контракту, не смотря на то, что Вам установили испытательный срок.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 2, 34.1).

С уважением,