Можно ли оформить пенсию умершей матери на себя

Добрый день. Я слышала что можно оформить пенсию мужа на жену если она больше. А не могли бы Вы мне подсказать можно ли оформить пенсию моей мамы умершей на себя. Я сама тоже пенсионерка неработающая.

, Елена, г. Курган
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Переоформить пенсию умершей матери на себя Вы не можете… Вы вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации с письменным заявлением   о выплате начисленных сумм пенсии, причитавшихся пенсионеру  и оставшихся неполученными в связи с его смертью.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Курган
Спасибо.