Можно ли после заключения контракта расторгнуть его по соглашению сторон?

Можно ли расторгнуть контракт по соглашению сторон после заключения контракта. Так как по выставленные цены по смете заказчика не выполним коэффициент оочень низкий??

, Андрей, г. Челябинск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей.

К сожалению в данной ситуации у вас нет законных оснований требовать расторжения контракта, т.к. войдя на аукцион и заключив в последствии контракт вы согласились с его условиями. Неисполнение контракта с высокой долей вероятности приведет к его одностороннему расторжению и включению информации о вас в реестр недобросовестных поставщиков.

Единственный вариант, попытаться убедить заказчика в необходимости расторжения контракта по соглашению сторон, т.к. процедура одностороннего расторжения может существенно затянуть срок повторного осуществления закупки.

В любом случае необходимо внимательно изучить контракт, для того, чтобы дать объективный и полный ответ.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

несколько секунд назад