Может ли сирота получить второе СПО с правом на льготные выплаты?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли сирота получить второе спо, с правом на льготные выплаты?

, Александра, г. Иркутск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Да, согласно, при очном обучение обеспечение сохраняется.

ч. 2 ст. 6 Закона № 159 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих без взимания платы
В случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении среднего профессионального образования или высшего образования до окончания обучения по указанным образовательным программам.