Адвокат обманул

был суд по месту жительству ребенка. судья говорила взять адвоката. пришлось взять. доверенность оформила. А раз он в курсе всего, то и для алиментов..договорились. Без договора. Наличку отдавала. Есть только записи разговоров по телефону, где он два месяца втирал что судьи в отпуске и что уже было предварительное заседание. Все документы и доказательства к него. Сходила в суд - ничего он не делал. трубку не берёт, на сообщения не отвечает. Что можно сделать. Как вернуть документы.

, Наталья, г. Воткинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в адвокатскую палату УР. Также можете подать соответствующий иск в суд на расторжение договора и возврат суммы. Ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Предварительно можно направить письменную претензию.