Будет ли в данном случае погашен мой штраф?

Лишился водительского удостоверения,на 1,5 лет.поошло 2,3 .с меня штраф 30 тыс. Не возьмут он сгорел

Уточнение от клиента
Я не уклонялся, если будут требовать что делать
, Дмитрий Дехнич, г. Воронеж
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Дмитрий!

Назначенное Вас судом наказание Вы отбыли частично, то есть не выплатили штраф. В случае неисполнения назначенного Вам наказания с Вас могут в принудительном порядке взыскать указанный штраф.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.