Что необходимо для проведения данной сделки?

Добрый день! Подскажите можно ли заверить нотариусом расписку о предоставлении денежных средств в долг, под залог автомобиля? Что необходимо для проведения данной сделки? Так же хотелось бы знать подтверждает ли нотариус факт передачи денежных средств, т.к. средства будут перечесляться безналичным расчётом, заверит ли нотариус расписку если денежные средства будут переданы не в присутствии нотариуса?

, Григорий, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Григорий! Нотариус не будет заверять, что денежные средства переданы  при нем, если этого не будет на самом деле.

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

https://vk.com/pronotariat  — здесь вы сможете найти всю необходимую информацию, затрагивающую нотариальную деятельность (в том числе и по завещанию и по другим аспектам их работы).Сообщество «Всё про нотариат» — только качественная и проверенная информация!