Грозит ли мне головная ответственность за секс с 17 летней?

Здравствуйте! Грозит ли мне головная ответственность за секс с 17 летней, мне 25? И как доказать что все было по обоюдному согласию?

, Иван, г. Ижевск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван.   В ваших действия нет состава преступления, если половой акт был добровольный без принуждения и угрозы, так как девушке 17 лет.

Согласно, УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
Иван
Клиент, г. Ижевск

а как потом доказать что оно было добровольным?

Будет это сложно доказать. Но хороший адвокат будет плюсом. В данной ситуации применимы свидетельские показания (если таковые имеются), экспертиза, освидетельствование, переписка с девушкой о половом акте