Расселение аварийного жилья

Здравствуйте,

По программе расселения нашего дома, мне предложили посмотреть совсем не равноценный вариант квартиры, как правильно составить ответ, что меня не устраивает данный вариант

, Кравченко Андрей Павлович, г. Новосибирск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы можете обратиться с иском в суд, что нарушены Ваши права и предоставлено не равноценное жилье. Если эти факты будут установлены, то суд может удовлетворить иск.

В соответствии с Законом г. Москвы N 21 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в г. Москве»  п. п. 1, 4 ст. 6, собственникам, освобождающим жилые помещения (жилые дома), по их выбору в денежной или натуральной форме предоставляется равноценное возмещение (компенсация) либо выкупная цена. Размер возмещения (компенсации) либо выкупной цены определяется соглашением сторон на основе независимой оценки.