Можно ли по всем статьям обвинения выйти на условный срок?

Здравствуйте. Если по 5 статьям есть явка с повиной и сотрудничаю с следствием. Можно ли по всем статьям выйти на условный срок?.

, Вениамин Глухарев, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Смотря по какие преступления совершены и при каких условиях.

Случаи в которых НЕЛЬЗЯ выйти на условный срок, указаны в ст. 73 УК РФ.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1статьей 205.2частью второй статьи 205.4частями первой - третьей статьи 206частью четвертой статьи 210статьями 210.1 и 360 настоящего Кодекса;
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.