Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?

Добрый день. Хотел бы уточнить у вас одну проблему. Компания курьерской доставки, а проще халтурщики, CDEK "морозит" меня уже второй месяц и не могут мне выслать посылку обратно, от которой, якобы, отказались от оплаты. Есть все скрины переписок со "специалистами" горячих линий. А касательно получателя, она курьера даже в глаза не видела, доставка была оформлена курьером до двери. В итоге я потерял огромное количество время, денег, а так же нервов. Мой покупатель, который так и не получил товар из-за этих халтурщиков ждет до сих пор посылки. Она приходила в курьерскую службу и ей сказали, что не могут выдать здесь посылку, она поехала за 25 км от своего дома, по месту, где якобы лежит посылка, но и там ей отказали, сказали, что у них её нет. Хотя посылка по отслеживанию числится за этим адресом. У меня вопрос, могу ли я подать на них в суд за просрочку доставки, а если посылка ещё и потеряна, то и по этой причине? Вообще, стоит ли игра свеч, посылка была без объявленной ценности, весом в 3.20 кг, доставку должен был оплатить покупатель, в размере 932 рубля

, Алексей, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут