Должны ли квартиросъёмщики платить за капитальный ремонт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , должны ли квартиросъёмщики платить за капитальный ремонт? При этом договор не заключён

, Анна Волченскова, г. Каменск-Шахтинский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно ЖК РФ обязанность внесения взносов за капитальный ремонт возникает у собственников жилья. Если квартира муниципальная то наниматели не платят эти взносы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.