Что предпринять, если военкомат не даёт доучиться?

Добрый вечер.

Военкомат не даёт доучиться аргументируя это тем что я получаю второе образование, хотя мне известно что я имею право на вторую отсрочку, плюс ко всему они отказываются отправлять меня на дополнительные обследования.

Что делать ???

, Кирилл Плахин, г. Тара
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

п.8 ч.1 ст.34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ,

отсрочку от призыва на военную службу, предоставляемую в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

Согласно пп.а ч.2 ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, предусмотренных данным абзацом.

В виду этого, при получении второго высшего образования, отсрочки не предусмотрено.

Что касается вопроса, отказа в дополнительном обследовании, то действия не правомерны.  В том случае, если вы жаловались на какие-то заболевания, и вовремя медицинской комиссии они не были приняты и вас не отправили на дополнительное обследование, вы вправе обжаловать данное решение. Поскольку, после медицинского осмотра, вам должны присвоить годность, значит вам уже определили годность. Согласно ч.7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе" вам необходимо обжаловать решение.