Как составить встречный иск, если бывшая жена не дает видеться с ребенком?

Здравствуйте, как составить иск на противодействия бывшены? Не дает видеться с ребенком. Требует деньги, а я хочу тратит деньги именно на сына

, Анастасия Федоровская, г. Барнаул
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы имеете право общаться со своим ребенком.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Вам нужно составить исковое заявление, в нем указать конкретный график общения на который претендуете — на чьей территории, в какие дни, часы. Иск подать в районный суд по месту жительства бывшей жены

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Лучше всего в такой ситуации обратиться к юристу за консультацией и составлением документов, как минимум. Копировать исковое заявление с образца в интернете нет смысла — нормальных образцов нет и быть не может, т.к. все случаи индивидуальны и такие документы составляются подл конкретную ситуацию.

До обращения в суд целесообразно предпринять меры к урегулированию спора (хотя бы для того, чтобы вы могли доказать в суде, что эти меры были), обратиться с заявлением в органы опеки и лишь потом обращаться в суд.

При необходимости я могу разъяснить вам все подробно и составить нужные заявления.

С уважением, Андрей Козырев

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно подавать иск об установлении графика общения с ребенком. После установления графика она не сможет препятствовать Вам в общении с ребенком.

Если необходима дополнительная консультация или письменные документы (иск в суд, в частности) Вы можете обращаться ко мне в личные сообщения. Работа в чате по правилам сайта ведется на платной основе.