Нет кадастрового паспорта, дом не введен в эксплуатацию

есть ДДУ, все погашено. Дом ввели в эксплуатацию. Нам сдали квартиру по акту приема передачи. Через месяц эксплуатацию дома отозвали. МЫ не успели зарег. право собственности. Подали в суд. В суде есть практика удовлетворения исков при такой вышеуказанной ситуации по нашим домам. Но судья оставила без движения, просит, чтобы мы предоставили кадастровый паспорт. Но мы не можем его сделать, в БТИ нам отказывают , говорят, что на эксплуатацию дома вообще от компании не были поданы документы, в связи с чем план квартиры составить не могут. Как быть ? какой паспорт предоставить в суд, если мне везде отказывают в его выдаче? И если я сделаю от комм организации, его же все равно надо регистрировать? А мне его не зарегистрируют!

, Наталья, г. Москва
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Кадастровые паспорта сейчас в принципе отменены, такие документы больше не делают. Для чего суд запросил дополнительные документы, что он требует подтвердить от Вас? Может суду необходимо подтвердить площадь квартиры?