Размещение вышек сотовой связи на землях не разграниченной государственной собственности

Куми городского округа выдало разрешение ЗАО "Рога и копыта" разрешение на размещение объекта антенно мачтового сооружения связи на землях не разграниченной государственной собственности. Законно ли это?

, Яна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Яна.

разрешение на размещение

Вы имеете ввиду без предоставления земельного участка и установления сервитута? Если так, то

объекта антенно мачтового сооружения связи

в принципе подпадает под п. 11 перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.12.2014 N 1300.

Так что, из изложенного вполне законного. Остальное в деталях.

Если Ваш вопрос в том, могло ли КУМИ распоряжаться неразграниченной государственной собственностью, то ответ — могло в силу п. 2 и п. 4 ст. 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»

Яна
Клиент, г. Москва

имеется  ввиду что данный участок не имеет вида разрешенного использования вообще.