Смена отчества

хочу сменить отчество,так как еще в моем детстве отец ушел из семьи и моим воспитанием не занимался.как правильно указат ь причину смены отчества ?

, миша, г. Екатеринбург
Екатерина Емельянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Причина не имеет значения, это дело вкуса! Изменить отчество, это тоже, что и изменить имя. Может быть Вы такой творческий псевдоним себе берете! Так что причину можете указать абсолютно любую.