Расчет сроков по удо

когда можно подать на удо осужденному по ст 162 ч 3 ук рф на 8 лет (начало срока 01.04.2015 конец 29.05.2022 Зачет 30.05.2014-31.03.2015)

, ханнанова, г. Оренбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Часть 3 ст. 162 УК РФ это особо-тяжкое преступление.

Соответственно УДО возможно после отбытия 2/3 срока. В вашем случае, ходатайство можно подать после отбытия 5 лет 4 мес. лишения свободы.

Сроки считайте с 30 мая 2014 года. Т.е. после 30 сентября 2019 года можно подавать ходатайство.

У осужденного не должно быть неснятых нарушений режима в ИК, желательны поощрения и положительная характеристика.

Должны предприниматься меры к погашению ущерба.

Если нужна будет помощь с подготовкой ходатайства — обращайтесь.