СБ банка заблокировала счет после получения перевода, что можно предпринять?

Здравствуйте, у меня Альфа банк арестовал зарплатный счёт , точнее сотрудники службы безопасности альфа банка. Из за того что туда поступил перевод в размере 10.000₽. И им этот перевод показался подозрительным. И теперь что бы разблокировать счёт они просят предоставить выписку с банка отправителя что он действительно отправлял. Но, дело в том эти деньги были переведены мне за покупку , человек вообще мне не знакомым, и из другого города. Связаться возможности с ним нет. А на этот счёт мне пришла зарплата. И деньги которые там остались не как не снять и не перевести. Сотрудники банка сказали что они хоть всю жизнь там будут лежать пока не предоставите выписку. Подскажите что мне делать?

, Иришка Денисова, г. Тюмень
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина.

По сути банк прав, оплата за покупку могла быть расценена как незаконная предпринимательская деятельность. К сожалению, данный счет останется арестованным до предоставления выписки.