Владелец 1/2 доли квартиры хочет продать долю второму владельцу, обязательно ли делать оценку квартиры?

Здравствуйте, я являюсь владельцем 1/2 доли двух комнатной квартиры,хочу продать свою долю , втоторому владельцу .Обязательно ли мне делать оценку квартиры?Чтобы узнать рыночную стоимость ?

, Андрей Гриднев, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ граждане вправе заключать договоры на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

По этому оценку Вы вправе не производить оценку, а установить стоимость квартиры аналогичную ценам для подобных объектов, закон Вас в этом не ограничивает.

При необходимости готов подготовить для Вас договор купли- продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.