Могу ли я подарить купленную в 2018 году квартиру до получения всего налогового вычета?

Здравствуйте! В 2018 году я купила квартиру. В 2019 получила часть налогового вычета, остальную сумму должна буду получить в 2020. Могу ли я сейчас оформить дарственную сыну на эту купленную квартиру, ещё не получив оставшуюся сумму налогового вычета.

, Любовь, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Любовь.

 В 2018 году я купила квартиру. В 2019 получила часть налогового вычета, остальную сумму должна буду получить в 2020. Могу ли я сейчас оформить дарственную сыну на эту купленную квартиру, ещё не получив оставшуюся сумму налогового вычета.

Отчуждение квартиры не является в соответствии с налоговым законодательством РФ основанием для утраты ранее возникшего права  на налоговый вычет. Можете подарить, продать, обменять, все что угодно.

С уважением, Е.Каргапольцев