Можно ли взыскать с продавца неустойку за просрочку доставки заказанного товара?

Здравствуйте заказала мебель ,на изготовление .В договоре продавец указал срок до 24.08.19 при наличие заказанного товара на складе

Можно ли потребовать с продавца компенсацию?

Или есть ли какие сроки по этому поводу ,ведь так можно и год ждать

, Татьяна, с. Острожное
Ольга Григорьева
Юридическая компания "Вы правы", г. Нижний Новгород

Добрый день, Татьяна!

Указания об ответственности ха неисполнение сроков договора должны содержаться в самом договоре, соответственно в соответствии с указанным пунктом можно рассчитать размер неустойки. либо в соответствии с законодательством.
необходимо подготовить претензию продавцу.

Окажу помощь в составлении претензии продавцу.