Несовершеннолетний свидетель

Где взять и кто должен вызывать педагога при опросе несовершеннолетнего свиделя в аппеляционный суде?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Геннадий! Вызывать граждан в суд может только судья, Больше никто в суд граждан вфызывать никак не может  в ст.162 КАС РФ так и определено-

 Допрос свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и допрос свидетеля в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет производятся с участием педагогического работника, которыйвызывается в суд.

Но если хотите ускорить процесс можете сами пригласить педагога в суд

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Значит, могу просто подать ходотайство чтобы опросили несовершеннолетнего свидетеля в апелляционной суде. И все? Пусть суд вызывает сам. Мне торопиться некуда.

Конечно, можете и так сделать, но если приведете сами педагога, то будут больше шансов на положительное решение