Каковы нормы постройки дома на участке площадью 3 сотки?

Добрый день. Подскажите, каковы нормы постройки дома на участке в 3 сот? Краснодарский край, г.Краснодар

, Лина, г. Краснодар
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Лина!

 Постройка должна соответствовать требованиям СНиПа (СНиП выбирается в соответствии с классификацией здания и сооружения: СНиП 31-02-2001 «Дома жилые одноквартирные»;  СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений», в соответствии с которым здания и сооружения подразделяются на классы функциональной опасности (Ф1 (для постоянного проживания и временного); Ф2 (зрелищные и культурно-просветительные учреждения); Ф3 (предприятия по обслуживанию населения); Ф4 (учебные заведения, научные и проектные организации, учреждения управления); Ф5 (производственные и складские здания, сооружения и помещения)