Может ли бывший муж продать свою долю купленного за МК жилья без моего согласия?

Добрый день! У нас с бывшим мужем куплена квартира с мат.капиталом. Доли в квартире на нас с ним и двоих детей! Он хочет продать свою долю и уже говорит нашёл покупателей. Имеет ли он права продавать свою долю если я против?

, Юлия, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Юлия! Вы имеете преимущественное право покупки и прежде чем продать свою долю, он должен предложить ее выкупить Вам. Если Вы откажетесь, тогда он может продать ее другому человеку.

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия,

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Да, он может продать свою долю, но лишь уведомив вас заранее с предложением о преимущественной покупки этой доли.