Как не выплачивать по расписке деньги за покупку авто, если обманули с состоянием авто?

День добрый. Купил машину у женщины, у которой умер муж,машина была оформлена на него,в права наследства не вступала,продала мне так. На машине висело ограничение рег.действий из за взятого ими раньше кредита в 65 тыщ руб. Договорились о цене в 120 тыс руб,из этой суммы я отдал 57 тыс руб ей наличными ,остальную сумму (их кредит) я обещал погасить сам,чтобы сняли ограничение, и написал ей расписку о том ,что обязуюсь оплатить их долг. С машиной она меня очень обманула,оказалось ,что авто в ужасном состоянии. Вопрос: хочу вторую сумму на которую писал расписку не платить,из за того,что меня ввели в заблуждение,какую силу эта расписка будет иметь...?

, Роман, г. Камышин
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемый Роман!

Расписка данная Вами имеет законную силу, в случае не исполнения Вами обязательства, продавец через суд взыщет с Вас денежные средства